На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

«Аль-Арабия»: в Сирии убит офицер КСИРа, советник Сулеймани

Ближний Восток

Арабская пресса сегодня сообщает о гибели высокопоставленного командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хасана Абдаллы Заде, который считался советником ликвидированного американцами в 2020 году генерала Касема Сулеймани.

США или Израиль в смерти Абдаллы Заде пока никто не обвиняет.

По сведениям телеканала «Аль-Арабия», его убили из засады боевики «Исламского государства», напав в ночь на субботу, 5 июня, на военный конвой, следовавший из города Дейр аз-Зора в город Тадмор на востоке Сирии.

Во время этого нападения погибли в общей сложности 25 человек, среди которых еще один функционер корпуса КСИР, по имени Мухсен Аббас. Кроме того, был ранен командир бригады войск Асада Низар Аббас аль-Фахуд, который позже скончался в больнице в Хомсе.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх