На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Лига чемпионов: как фанера от Парижа…

АВТОР:

Игорь Литвак

,

Журналист, редактор сайта «9 канала»

I

8 апреля 2021

10:15

Футбольные небеса вчера вернули должок парижанам за прошлогодний финал Лиги Чемпионов. Тогда «ПСЖ» не использовал немалое количество моментов, а Нойер превратился в скалу, о которую разбилась парижская лодка.

«Бавария» – «Пари Сент Жермен» – 2:3

Вчера в скале обнаружились промоины. Уже в начале матча Нойер не то чтобы «пенку пустил», но уж больно неповоротливо встретил пущенный Мбаппе мяч, и тот проскользнул в ворота «Баварии». Впрочем, сделаю скидку на мокрый от снега мяч и такое же поле.

А затем снова гениальностью блеснул Неймар. Его пас Маркиньосу, после которого вся защита немецкого клуба была отсечена от бразильского легионера парижан, словно кусок сыра умелой рукой сотрудницы сыромолочного отдела, по пониманию сути футбола ничуть не уступает позавчерашнему чуду в исполнении Крооса.

Это был странный матч в Мюнхене. Немцы нанесли по воротам гостей 21 удар, пробили 15 (!!!) угловых ударов, буквально вдавили соперника в его половину поля (владение мячом — 63:37%). И проиграли.

В ответной игре будет жара. «Бавария» вполне способна сотворить нужное, тем более если главная ударная сила, Левандовский, вернется к делу.

Другое дело, что счет больно неудобный. С учетом двухматчевого противостояния и стоимости гола, забитого на чужом поле, 2:3 – плохой счет. Хуже, чем, например, 0:1 или 1:2. Надо забивать минимум два и не пропускать.

«Парижанам» в ответном матче, возможно, придется играть без ведущего защитника, Маркиньоса: он получил травму. А это чревато: вчера бразилец практически «снял весь вверх». А когда он ушел с поля, хозяева забили оба гола после верховых передач, головой. Вот так-то. Для сравнения: седьмое чудо света случилось во многом из-за отсутствия ведущего защитника сборной Бразилии…

«Порту» – «Челси» – 0:2

Как  мы и предполагали, «драконы» попали под горячую руку расстроенных первым поражением «аристократов» при Тухеле. Это единственная пара, исход противостояния в которой фактически известен уже после первого матча.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх