На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Как выбрать юридический адрес и зарегистрировать его

Практически у каждого действующего органа есть свой юридический адрес. Другими словами, это место, где находится данный орган. Такой вид адреса необходим для того, чтобы получать все официальные письма – от банков, государственных органов, контрагентов. Регистрация ООО с юридическим адресом – процесс не из легких, но обратившись за помощью к профессионалам, проблем не возникнет.

Помимо этого по юридическому адресу могут выезжать кредиторы, и другие инстанции.

Какие требования к юридическому адресу

Чтобы зарегистрировать ООО, необходимо соблюдать следующие требования:

  • Каждая Инспекция ФСН самостоятельно устанавливает, сколько компаний будет зарегистрировано по одному юридическому адресу;
  • Для того чтобы определить точное местонахождение руководителя также не обойтись без юридического адреса. Даже если компания снимает целое здание, необходимо выделить только одно.

Только юридическое лицо способно отвечать за неполучение корреспонденции, отправленной по юридическому адресу. Важно чтобы юридический адрес был зарегистрирован, так как в противном случае, налоговая занесет соответствующие сведения в ЕГРЮЛ. Там в графе будет указано, что место нахождения компании неизвестно. К тому же это может сказаться на репутации организации, и приведет к недоверию со стороны контрагентов.

Более того, если адрес не указан, то генеральный директор и учредитель не внесут в реестр запись о новом юридическом лице. Если через полгода запись о недостоверных сведениях не будет удалена, то ее данную организацию и вовсе могут исключить из ЕГРЮЛ.

Одним из хороших вариантов является домашний адрес одного из учредителей. Такой вариант отлично подойдет тем, кто не планирует снимать в аренду помещение под свою организацию. Единственное, что понадобится это согласие на регистрацию ООО от собственников жилья и самого учредителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх