На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Джосс Уидон — Галь Гадот: «Заткнись и читай свои реплики»

Режиссёр Джосс Уидон в своё время занял кресло Зака Снайдера на съёмках «Лиги Справедливости». Зак ушёл с проекта по личным обстоятельствам, а Джосс должен был довести дело до конца. Как мы знаем, «Лига» Уидона провалилась в прокате, а фанаты Снайдера добились того, что их любимый режиссёр всё-таки показал собственную изначально задуманную версию фильма, который сейчас с успехом демонстрируется на стриминговых сервисах по всему миру.

Можно было бы забыть о неудаче Уидона, но теперь в интервью актёров всё чаще проскальзывает информация о том, что он вёл себя на съёмочной площадке мягко говоря некорректно. Например, звезда «Лиги Справедливости» Рэй Фишер рассказал The Hollywood Reporter, что Джосс был «был грубым, оскорбительным, непрофессиональным и совершенно неприемлемым». Он также указал, что режиссёр неоднократно вступал в стычки с Галь Гадот и даже оскорблял её.

Рэй Фишер

Анонимные источники вторят Фишеру: Уидон якобы действительно вёл себя «агрессивно» в том, что касалось вопросов персонажа Галь Гадот. Самое большое столкновение между Джоссом и Галь произошло, когда режиссер якобы заставил актрису озвучить строки, которые ей не понравились, и пригрозил навредить её карьере, если она не подчинится. Кроме того, он пренебрежительно отозвался о режиссере «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс. «Он сказал ей, что он автор, и она должна просто заткнуться и сказать строки. Он также заявил, что может заставить её выглядеть невероятно глупо в этом фильме», — сказал свидетель этой сцены.

Пэтти Дженкинс и Галь Гадот 

Также члены съёмочной группы по секрету рассказали, что Галь Гадот и Пэтти Дженкинс пожаловались на Уидона тогдашнему председателю Warner Кевину Цудзихара. Позже Галь косвенно это подтвердила: «У меня были свои проблемы с Уидоном и Warner Bros. справились с этим своевременно. Мой собственный опыт общения с ним был не самым лучшим, но когда это произошло, я передала эту информацию вышестоящему руководству, и они позаботились об урегулировании данного конфликта».

Кадр из фильма «Лига Справедливости», 2017

Сам режиссёр пока никак не комментирует возникшую информацию. Официальное расследование WarnerMedia, возглавляемое бывшим федеральным судьей Кэтрин Форрест, завершилось «исправительными мерами». Форрест заявила, что она не нашла «никакой убедительной поддержки утверждениям о расовой враждебности или расовой бесчувственности». Представитель WarnerMedia сообщил, что компания «приложила экстраординарные усилия, чтобы учесть опасения мистера Фишера по поводу расследования и обеспечить ему полную безопасность и справедливость».

Фишер несколько раз ставил под сомнение ход расследования. В октябрьском интервью Forbes он утверждал, что «расовость была лишь одной из проблем» в процессе пересъёмки. «Были массовые угрозы, принуждение, насмешки, небезопасные условия работы, унижение», — сказал он в то время. Актёр добавил, что «многие люди из актёрского состава и съёмочной группы протянули руку, чтобы показать свою поддержку».

Представитель режиссёра Джосса Уидона не ответил на просьбу журналистов прокомментировать обвинения.

Источник фото: Gettyimages; Warner Bros.

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх