На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Экстремальный всплеск: в Индии COVID-19 за сутки заразились 300 тысяч человек

Калейдоскоп

Происшествия

СМИ сообщают, что индийцы едва успевает сжигать тела умерших.

СМИ сообщают об экстремальном всплеске заболеваемости ковидом: за сутки в стране, впервые за время мировой пандемии, было зафиксировано более 300 000 случаев.

В тот же день, 22 апреля, было зарегистрировано и рекордное число умерших: 2023 человека за 24 часа. В итоге, сообщают СМИ, крематории страны работают с максимальной для себя нагрузкой.

Рост заболевших регистрировался на территории Индии начиная с первых чисел апреля: если в начале марта в стуки их прибывало по 70 000 человек, до в апреле – свыше 100 000. Напомним, что население страны составляет 1,4 млрд человек.

Исторический рекорд 22 апреля составил 314 835 человек.

Как пишет The Guardian, на скачок повлияли не только новые мутации вируса, которые регистрируются в стране, но несоблюдение мер безопасности, снижение количества тестирований и смягчение карантина. В частности, в Индии разрешили проводить массовые мероприятия.

В итоге на данный момент местный Минздрав едва справляется с числом заболеваний, BBC News сообщает о переполненности больниц в наиболее крупных городах на 80%, отсутствии свободных мест в реанимационных отделениях и нехватке кислорода для аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Ранее Topnews писал, что российский Минздрав заявил о вакцинации 800 тысяч человек и выдаче “ковидных ” паспортов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх