На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Стали известны подробности террористической атаки на севере Самарии

В пятницу утром три арабских террориста обстреляли бойцов израильской пограничной стражи (МАГАВ) на въезде на базу Салем, расположенную на севере Самарии. 

Вооруженные автоматами боевики прибыли туда на  автобусе, в котором ехали работающие в Израиле арабские рабочие из Палестинской автономии. 

При подъезде к КПП израильские солдаты потребовали от пассажиров покинуть автобус и предъявить документы. Оказавшись на улице, террористы, выхватив автоматы, обстреляли израильтян. 

Магавники открыли ответный огонь, в результате которого два террористы были уничтожены на месте, третий получил тяжелое ранение. В настоящее время ему оказывают необходимую помощь в афульском медицинском центре «Эмек». Пострадавших с израильской стороны не было. 

Ранее сегодня в Хевроне на КПП вблизи гробницы Праотцев израильские полицейские задержали 27-летнюю арабку с ножом. После предварительного допроса ее отправили в тюрьму «Шарон». 

В израильской армии и полиции ожидают усиления террористической активности арабских радикалов в ближайшие дни. Это связано с наступающей «Ночью могущества и предопределения» (Ляйляталь-кадер), которая будет отмечаться после полуночи в ближайшее в воскресенье. 

По Корану, любые благие деяния, совершенные в последний день Рамадана и в ночь «аль-Кадер» намного выше оцениваются Аллахом, чем совершенные в обычные дни. 

Как известно, исламские радикалы в Палестинской автономии к «благим деяниям» относят и убийства «сионистских оккупантов». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх