На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Соратники Навального нашли на Валдае непубличную “дачу Путина” со SPA-комплексом площадью 7000 кв. м.

Калейдоскоп

Политика

Расследователи опубликовали материал о валдайском комплексе отдыха президента.

Соратники оппозиционера Алексея Навального опубликовал новое расследование об имуществе президента России Владимира Путина.

В своем материале сотрудники ФБК* Марина Певчих и Герорий Албуров рассказали о валдайских владениях российского лидера.

По их словам, рядом с официальной резиденцией Путина на Валдае есть “секретная дача”, скрытая от прессы и общественности.

На этой территории, в частности, расположен огромный трехэтажный SPA-комплекс, площадь которого составляет 7000 квадратных метров, причем два этажа строения находятся под землей.

Расследователи называют здание личным салоном красоты президента и отмечают, что он находится в 350 метрах от основного дома Путина на Валдае.

В SPA-комплексе есть криокамера, массажный и стоматологический кабинеты, грязелечебница и даже флоат-бассейн, предназначенный для снятия стресса.

Кроме того, в комплексе есть бассейн с контрастными купелями, хамамом и сауной, а стоимость массажного кресла оппозиционеры оценивают более, чем в 500 тысяч рублей.

На верхнем этаже расположен огромный холл, спальня, комната для сервировки и специальный лифт для еды, 500-метровая гостиная и гигантский аквариум, подсобное помещение для которого занимает 13 метров.

Подвал оборудован под технические помещения и комнаты для персонала. Также там есть комнаты для обслуживания соляной купели, грязелечебницы и спецсвязи.

Участок, на котором находится резиденция, расположена в южной части полуострова, между озерами Валдай и Ужин.

Официальным владельцем числится компания, принадлежащая Юрию Ковальчуку, которая, в свою очередь, сдает территорию Управделами президента.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли под Геленджиком “дворец патриарха”.

Стоимость владений оценивается в 22 млрд рублей.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх