На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Что делать, если вы потеряли вещь в аэропорту

Каждый из нас когда-то терял важные вещи. А когда теряется что-то важное в незнакомом и людном месте, то шансы найти пропажу стремятся к нулю. В этой статье мы хотим рассказать о том, что можно сделать, если вы потеряли что-то ценное в аэропорту

Сразу после выявления пропажи:

Постарайтесь успокоиться, узнайте информацию об контактах службы розыска пропавших вещей в аэропорту. Напишите туда сообщение с подробной информацией, при возможности обязательно приложите фотографии.

Информация должна быть максимально емкая: что именно утеряно, внешнее описание потерянных вещей, где именно могли быть оставлены вещи. Так же стоит указать рейс, время прибытия в аэропорт, где вы находились во время пребывания на территории аэропорта.

Не волнуйтесь, сотрудник аэропорта обязательно ответит на ваше письмо. Скорее всего, предоставит вам информацию о том, есть ли ваша вещь в столе находок и, если она была найдена, подскажет, что, скорее всего вещь передана на хранение. Если утерянная вещь еще не найдена, сотрудник предоставит информацию о том, что будет предпринято для поиска.

В случае если вещь все-таки нашли, вы сможете забрать ее непосредственно из комнаты хранения. Будьте готовы предъявить документ, удостоверяющий личность, электронное письмо-заявку и дополнительные доказательства того, что это ваш предмет, если это потребуется.

Есть вероятность того, что хранение может быть платным. Не стоит возмущаться, ведь ответственность за утерю лежит лично на вас. В случае если у вас нет возможности забрать пропажу самостоятельно, вы можете пойти по одному из двух путей:

  • Оформить платную доставку до места проживания – это достаточно легкий и удобный способ. Чаще всего доставку предпочитают осуществлять через транспортные компании, которые сотрудничают с аэропортом. Для перевода денег вы всегда можете воспользоваться онлайн кошельком или же банковской картой. Вам необходимо будет заполнить анкету в электронном виде, которую вам пришлет работник аэропорта и предоставить отсканированные копии требуемых документов, после чего останется только терпеливо ждать доставку.
  • Оформить доверенность на человека, который имеет возможность забрать утерянную вещь вместо вас. Подробнее о данной процедуре вам объяснят сотрудники службы розыска вещей.

Будьте внимательны. Но если вы все-таки потеряли вещь, не расстраивайтесь и не паникуйте. Ее скорее всего получится найти.

Вам также может быть интересна наша статья с советами профессиональных горничных о том, как проверить номер отеля на чистоту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх