На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

В Петрозаводске пройдет фестиваль «Ковчег Мира»

11 сентября всех неравнодушных к парусу, ветру и приключениям приглашают на морской фестиваль «Ковчег Мира» в морской клуб «Полярный Одиссей»

Большую программу для всей семьи приготовили организаторы морского фестиваля «Ковчег Мира» и уже в эту субботу приглашают жителей и гостей Петрозаводска окунуться в атмосферу романтики парусных приключений, портовых творческих посиделок и невероятных встреч!

Самых маленьких гостей ждут развивающие мастер-классы в клубе путешественников, ребят постарше (и увлеченных взрослых тоже!) обучат мастерству вязания морских узлов и тому, как искусно можно их использовать в прикладном творчестве, а самым азартным предложат пройти пиратский квест в поисках сокровищ.

За праздничное настроение в порту в этот день будет отвечать целый легион артистов – от детских творческих коллективов до профессиональных артистов, от бардовской песни на борту деревянного парусника до любимых каверов и новых композиций на берегу Онежского озера и в строительном цеху морского клуба.

А любителей театрального искусства ждет спектакль «Соловецкие юнги» от историко-морского клуба «Гардемарин» из г.Кондопога. Документально-романтическое представление о войне, острове в Белом море и рано повзрослевших мальчиках в тельняшках ребята поведают прям на борту поморской ладьи «Св.Николай», что, безусловно, станет лучшей декорацией и максимально окунет зрителя в атмосферу повествуемой истории.

Также в этот день будут традиционно доступны экскурсии в морской музей, а организованным группам образовательных учреждений, предварительно прошедшим регистрацию, даже повезет отправиться на водную прогулку на деревянном паруснике Полярного Одиссея!

Напоминаем, что фестиваль «Ковчег Мира» организован морским клубом «Полярный Одиссей» при поддержке Фонда Президентских грантов и задуман с целью возрождения, сохранения и развития отечественной морской культуры. Кстати, познакомиться с 43-летней историей клуба можно и на Советской площади г.Петрозаводска, возле центрального выхода на городскую набережную, где с 1 по 19 сентября организована фотовыставка «Корабли. Экспедиции. Люди».

Большинство мероприятий в рамках фестиваля являются бесплатными. На некоторые события требуется предварительная регистрация.

Источник: news24

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх