На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Сдали с потрохами: Кремль прокомментировал преследование «кума Путина» на Украине

Россия не собирается вмешиваться во внутренние дела Украины, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя обвинения предъявленные главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку.

«Но, конечно, мы наблюдаем за этим самым тщательным образом», — сказал Песков и добавил, что в Москве хотели бы убедиться, что речь не идет о преследовании по политическим мотивам, о «какой-то кампанейщине», связанной с желанием избавиться от конкурентов.

«Это было бы, конечно, недопустимо с точки зрения современного государства, с точки зрения духа и буквы демократии», — подчеркнул Песков.

Он также сообщил, что Медведчук не обращался к РФ за содействием или политическим убежищем. «И вряд ли Россия может оказать ему какую-то помощь на фоне того преследования, которое сейчас имеет место», — сказал представитель Кремля.

11 мая Генеральная прокуратура Украины обвинила Виктора Медведчука и его бизнеспартнера Тараса Козака в государственной измене и хищении ресурсов в Крыму. В доме политика прошел обыск. Местонахождение самого Медведчука пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх