На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Немцы усомнились в эффекте санкций ЕС, узнав, как Россия решает водную блокаду Крыма с Siemens

Калейдоскоп

Политика

На Украине бурно отреагировали на заполнение водой Северо-Крымского канала.

Немецкое издание Deutsche Welle (DW) пришло к выводу, что в случае введения в эксплуатацию первой очереди Бештерек-Зуйского водозабора, Крыму удастся решить проблему с питьевой водой.

Напомним, что водозабор располагается недалеко от Симферополя. Немцы указали на ситуацию, в которой поможет в решении проблемы компания  Siemens.

По данным авторов публикации, сейчас РФ поставляет воду в Крым, используя европейское оборудование.

Так, на водозаборе стоят датские насосы фирмы Grundfos, детали двигателей работают за счет силовых агрегатов немецкой Siemens.

При этом, все оборудование Россия закупила легально, несмотря на санкции. Москва смогла не нарушить ни своих, ни международных законов, и обеспечить полуостров водой.

В DW заявили, что такой прецедент вызывает недоумение. Авторы заявили, что контракт с Siemens был реализован вопреки европейской санкционной политике в отношении России, что вызывает сомнения в эффекте вводимых ЕС ограничительных мер.

В то же время на украинские пользователи активно откликнулись на новую публикацию блогера Игоря Корсакова о “ожившем” после семилетней блокады полуострова Северо-Крымском канале.

Напомним, как писал Topnews, ранее журналист разместил на Youtube-канале заполнение артерии водой, случившееся после половодья.

Новая публикация  сделана там же и показывает, как в Крыму цветет сакура и масса цветов и заполняется “живительной влагой” Симферопольское водохранилище.

Пользователи бурно отреагировали на новое видео из Крыма. Среди них нашлись те, кому демонстрация цветущего российского Крыма показалась выдумкой.

Они довольно резко высказались в адрес успехов полуострова, указав на “закрытые границы”, отсутствие туристов и “культурной жизни”, которой противопоставили “украинское мультикультурное и экономическое чудо”.

«Це все брехня», «Воды нет и не будет!», -«Ни воды, ни света… Танки на дорогах, пальмовое масло в магазинах, заборы на пляже”,  “Смотрите через колючую проволоку с завистью на солнечную Украинскую весну», – писали комментаторы.

Однако большинство комментаторов были в восторге от кадров, сделанных в Крыму. Пользователи желали полуострову и его жителям удачи, любуясь красотами.

“Розово-голубой воздух Крыма. А дома с раннего утра оранжевые”, “Процветания Крыму . Больше воды и отдыхающих”, “Красота спасет мир”, “Рай на земле”, “Крым красив и великолепен”, “Душа радуется! Как же это красиво – цветущие сады!”, – комментировали увиденное они.

Как ранее писал Topnews, в Киеве раскрыли, кто помог России снять водную блокаду Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх