На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Энергетики ДНР попали под миномёты ВСУ

Работники аварийной службы Тельмановского РЭС оказались под миномётным обстрелом украинской армии на юге Республики. Об этом рассказали в пресс-службе Минэнерго ДНР, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Под огонь ВСУ попала аварийно-ремонтная бригада «Региональной энергопоставляющей компании», которая восстанавливала электроснабжение Новоласпы», — говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что обстрел ВСУ произошёл уже в тот момент, когда бригада закончила замену силового трансформатора на питающей посёлок электроподстанции. При этом за несколько минут до непосредственного обстрела рабочим был слышен звук летящего БПЛА.

По счастливой случайности, в ходе происшествия никто не пострадал. Электроснабжение посёлка было восстановлено.

Напомним, 11 сентября не донецкой нефтебазе произошёл взрыв. Позже стало известно, что по хранилищу топлива был нанесён удар с помощью беспилотников ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх