На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Минюст включил “Медузу” в список иноагентов

Калейдоскоп

Политика

Ведомство объяснило такое решение исполнением законодательства.

Российский Минюст внес “Медузу” в список иностранных СМИ, которые “выполняют функции иностранных агентов”.

В реестр попала компания SIA “Medusa Project”, которая зарегистрирована в Латвии.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, соответствующее решение было принято с целью исполнения требований законодательства РФ.

По словам представителей “Медузы”, организация будет обжаловать решение Минюста.

Как заявила “Подъему” генеральный директор “Медузы” Галина Тимченко, ведомство не уведомило издание о том, что его внесли в перечень иноагентов.

“Никаких писем из Минюста не получали”, – заявила она, подчеркнув, что издание продолжит работать в РФ, несмотря на включение в реестр.

По данным “Открытых медиа”, “Медуза” могли включить в “черный список” в качестве ответа на действия Латвии, которая последовательно блокирует на своей территории российских государственных каналов.

Напомним, что 31 марта в Латвии заблокировали русскоязычный портал RT, а в 2020 году в стране было запрещено вещание RT, RT TV и ряда других каналов МИА “Россия сегодня”.

Ранее TopNews писал о том, что профсоюз “Альянс врачей” внесли в перечень иноагентов.

Управление организацией осуществляет личный врач оппозиционера Алексея Навального.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх