На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Казанский кошмар в Перми: неизвестный стал расстреливать студентов и преподавателей университета, есть погибшие

В Пермском государственном университете неизвестный открыл стрельбу по студентам и преподавателям. Есть погибшие. Несколько человек ранены. Как сообщают российские СМИ, в районе университета слышны звуки стрельбы, студенты выпрыгивают из окон.

Неизвестный с оружием забаррикадировался в 8-м корпусе и ведет беспорядочную стрельбу внутри здания.

«Я подтверждаю информацию, у нас действительно произошла стрельба. Мы с коллегами в конференц-зале, часть сотрудников закрылись изнутри, другие сотрудники закрылись в своих кабинетах. Был парень в маске, стрелявший из травмата», — цитирует информационное агентство «Интерфакс» представителя пресс-службы учебного заведения.

«Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте. Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно.»Если вы едете в университет — разворачивайтесь!», «, — говорится в аккаунте университете в «ВКонтакте».

10 мая 2021 года Илтяз Галявиев открыл стрельбу по ученикам и педагогам казанской школы: погибли десять человек.

P.S. Стрелявший задержан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх