На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

В Минске девушку суд приговорил к штрафу более чем $900 за причёску

Поводом для астрономического наказания послужили белые и красные оттенки волос.

Минский суд приговорил Викторию Левину к административному штрафу в размере 2 320 белорусских рублей (приблизительно 921 доллар США) за бело-красный цвет волос, сообщает currenttime.tv.
Обвинение содержало формулировку: «нарушение порядка проведения массовых мероприятий».

 

О том, что Викторию Левину приговорили к штрафу за красно-белую прическу по статье 24.23 КоАП, сообщил правозащитный центр «Вясна». Правоохранители задержали 19-летнюю девушку в столице накануне на улице Одинцова и составили протокол в ближайшем Фрунзенское РУВД. В протоколе зафиксировано: «Провела пикетирование, имея на голове окраску волос бело-красноцвета».

Любопытный факт: обвиняемая участвовала в заседании суда и выслушала приговор по скайпу. По словам Виктории, она изменила цвет волос шесть месяцев назад «ради шутки». Несмотря на то, что судья прокомментировала внешний облик девушки словами «очень интересная и оригинальная прическа», она признала Левину виновной.

Читайте также: С 1 октября начнутся поставки газа по трубопроводу «Северный поток – 2».

Источник: tabulo

 

Ссылка на первоисточник
наверх