На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Проблемные УК не сорвут начало отопительного сезона в столице Урала

Скандалы с «двойными» квитанциями и банкротство ряда управляющих компаний никак не отразятся на начале отопительного сезона в Екатеринбурге. Такую позицию озвучил 10 сентября заместитель главы города Владимир Гейко, сообщает «Уралинформбюро«.

Речь идет о разразившемся в марте текущего года скандале, в который пришлось вмешаться прокуратуре.

Под проверку надзорного ведомства тогда попали управляющие компании «Лазурит», «Городская эксплуатационная служба» и «УК ЖК «Адмиральский».

Ранее горожане жаловались, что им приходят квитанции и от «управляшек», и от поставщиков ресурса — компании «ЭнергосбыТ Плюс». Расчетный счет УК «Лазурит» был арестован решением Свердловского арбитражного суда из-за долга в 12 миллионов рублей.

«Нерадивыми управляющими компаниями сейчас занимается прокуратура города. Есть и банкроты, например, «Родонит», по которым администрация города провела конкурсы и выбрала для жителей новые обслуживающие организации. Дальше этими компаниями будут заниматься надзорные органы, это уже не влияет на прохождение отопительного сезона», — заверил Владимир Гейко.

По словам чиновника, в данный момент весь город находится «под управлением», в том числе жилфонд, подведомственный Минобороны.

«К военным котельным вопросов нет, три котельные они подготовили и отчитались. Есть вопросы по одному теплопункту и ремонту теплотрасс, но это не отразится на отопительном периоде. Для домов (19-го военного городка. — Прим.ред.), от управления которых они отказались, выбрана новая управляющая компания», — рассказал вице-мэр.

Отопительный сезон 2021-22 годов стартует в Екатеринбурге 14 сентября.

Потребителей к теплу будут подключать в два этапа, согласно ранее опубликованному графику. Полностью обогреть город планируется к 1 октября.

Источник: news24

Ссылка на первоисточник
наверх