На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Что бесит Путина: СМИ раскрыли 4 скрытых раздражения президента во время послания

Политика

Путин четыре раза в ходе выступления показал едва прикрытое раздражение в некоторых областях исполнения его поручений и не только.

Сегодня днем Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в ходе которого огласил основные направления внутренней и внешней политики России на ближайший год.

Однако журналисты “МК” обратили внимание, что Путин четыре раза в ходе выступления показал едва прикрытое раздражение в некоторых областях исполнения его поручений и не только.

В первый раз Путин возмутился и даже пристыдил участников корпоративного сектора экономики. Он отметил, что хоть прибыль была за минувший год рекордной, но многие бизнесмены хотят лишь получить дивиденды и ничего не вкладывать в развитие государства и предприятий.

Иными словами, по сути, в российском бизнесе ничего не меняется относительно социальной ответственности, что и возмутило российского лидера.

Говоря о чиновниках, Путин обратил внимание, что на воплощение государственных проектов будут выделяться инфраструктурные и бюджетные кредиты только под прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.

Таким образом, глава государства обратил внимание на халатную разработку и реализацию проектов на региональном уровне, призвав чиновников быть не просто функцией, а помогать друг другу, если кто-то не справляется.

В третий раз раздражение Путина вызвала тема газификации населенных пунктов.

В частности, у президента вызвало непонимание тот факт, что на бумаге населенный пункт газифицирован, но газом пользуются лишь несколько домов. И причиной по мнению Путина тому является с одной стороны “жадность бизнеса”, с другой – обычная нехватка денег в бюджете семье на подключение к трубопроводу.

Тем самым Путин призвал сектор газового бизнеса стать чуть более “народным”.

А в тот момент когда Путин перешел на цитирование Киплинга при комментировании международных отношений, было видно по его реакции, что он просто не ожидал, что со стороны Запада когда-либо дойдет дело до планирования госпереворота с ликвидацией лидера братской с Россией страны.

Это, видимо, Путина так затронула тема недавнего ареста в Москва заговорщиков против своего белорусского коллеги Александра Лукашенко, которого согласно данным ФСБ и КГБ мятежники хотели убить вместе с сыновьями.

Ранее Topnews писал, что пользователи Сети запустили новые мемы после послания Путина, где он снова вспомнил Киплинга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх