На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Красота – страшная сила: в 2020 году израильтяне сделали более полумиллиона эстетических процедур и почти 80 тысяч пластических операций

Более полумиллиона эстетических процедур за год: даже в условиях бушующего коронакризиса показатели пластической хирургии и косметических процедур, проведенных в государственном и частном секторе израильской медицины, продолжали стремительно расти.

Согласно опубликованным сегодня данным Израильской ассоциации пластической и эстетической хирургии, в 2020 году около 78 тысяч израильтян перенесли пластическую операцию. Самая популярная операция прошлого года — увеличение груди, ее сделали около 10 тысяч женщин. На втором месте по популярности — исправление носа, на это в 2020 году пошли 7 тысяч  израильтян. На третьем — липосакция, ее выполнили 6 тысяч человек.

Кроме того, данные, представленные на проходящей сегодня в Тель-Авиве конференции Ассоциации пластической хирургии, свидетельствуют, что в прошлом году в Израиле было выполнено около 567 тысяч всевозможных медицинских эстетических процедур.

«2020 год был сложным в контексте разразившейся пандемии, но несмотря на это израильтяне продолжали стремиться к улучшению своей внешности, и все мы стали свидетелями роста спроса на операции и лечение в области пластической и эстетической медицины», — констатировал на конференции председатель Израильской ассоциации пластической хирургии доктор Меир Коэн,

Согласно приведенной статистике, в год пандемии коронавируса в Израиле было выполнено около четверти миллиона инъекций ботокса мужчинам и женщинам, желающим избавиться от морщин на лице. Кроме того, для заполнения морщин и омоложения лиц у женщин и мужчин было сделано около 90 тысяч инъекций филлеров гиалуроновой кислоты. Также на лицах израильтян было пластическими хирургами проведено около 227 тысяч медицинских пилингов, коррекций подбородка или носа и других медицинских эстетических процедур.

«Пандемия также стимулировала рост интереса у мужчин и женщин всех возрастов к хирургическим вмешательствам по корректировке век и ушей», — сообщил доктор Коэн.

Вместе с тем, Израильской ассоциации пластической хирургии обратил внимание специалистов и общественности на то, что пластическая хирургия сопряжена с рисками, и это важно осознавать.

«Я призываю общественность обратить внимание на то, у кого они лечатся, ни в коем случае не обращаться к сомнительным специалистам, работающим без лицензии, и помнить, что каждая операция имеет риски и период реабилитации, — предупредил доктор Коэн. – Прежде, чем решиться на операцию или процедуру, следует поинтересоваться у врача о возможных осложнениях, сообщить ему всю историю болезни и выслушать его рекомендации».

Наиболее востребованными в 2020 году у израильских пластических хирургов стали операций по подтяжке век – их сделали 4,5 тысячи человек, и по подтяжке груди – на них пошли 4 тысячи женщин. Еще 1800 женщин наоборот хирургическим путем уменьшили свою грудь. 3600 израильтян перенесли операцию по подтяжке живота – их чаще всего делали женщины после родов и мужчины и женщины после резкого похудения. 2500 женщин и мужчин прошли подтяжку лица под общей или местной анестезией. Наконец, 7 тысяч израильтян подкорректировали в прошлом году форму ушных раковин, избавившись от эффекта слишком больших или оттопыренных ушей.

Некоторые из проведенных в 2020 году пластических операций проведены частными хирургами, и в случаях, когда вмешательства были необходимы из-за опасности для здоровья пациентов, были оплачены больничными кассами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх