Многие женщины даже не знают о том, что были травмированы, просто чувствуют себя несчастными. В моей личной жизни тоже случался безрадостный секс. Как-то раз я был расстроен и слаб, пришел к подруге, мне хотелось почувствовать тепло, просто полежать вместе, чтобы рядом кто-то был.
Она возбудила меня и уселась сверху, а у меня не было даже сил сказать, что я этого не хочу.
Для меня это был механический процесс, и как только он закончился, я ушел. Внутри было пусто и тоскливо, хуже, чем до этого. Представляю, каково это, если что-то подобное происходит из раза в раз, женщина ждет тепла, понимания, а к ней относятся как к телу без души.Однажды ко мне пришла женщина за пятьдесят — пятеро детей, тридцать лет в браке, и вот дети выросли, съехали, с мужем она развелась и наконец начала заниматься собой. Мы провели вместе сутки, много говорили, занимались сексом.
Для меня это было ярким событием — создать в ее жизни совершенно новый опыт: со мной она впервые пережила такой секс, которого хотела, ласкала мужчину, как ей нравилось, и впервые получила оргазм. И я был соучастником этого, видел, как она меняется, радуется, как оказывается возможным то, о чем она думала, что такого не может быть, по крайней мере с ней. Вот это я считаю своим достижением.
Или пришла девушка со страхом близости, мы встречались шесть раз, прежде чем она преодолела свои страхи и сама захотела заняться сексом.
Каждая женщина уникальна, и у меня нет общей схемы, как двигаться, с какой скоростью. С каждой все начинается заново. У меня не было других учителей, кроме женщин, которые ко мне обращались.
Иногда мне сложно оттого, что мне не на кого опираться.Слышал, что кто-то делает что-то похожее, но может, это только слухи и в России я единственный. За границей эта профессия существует с 1960 года, а у нас нет такого образования: сексу обучают теоретики, а не практики.
Но единомышленники у меня есть, мы спокойно смотрим на секс, не делая его валютой и способом манипуляции. В Москве нас около 10 тысяч, мы просвещаем, организуем встречи, на которых можно заняться безопасным сексом.
Я хочу научить автономности и удовольствию, принятию себя, наслаждению сексом и контактом. Хочу, чтобы каждая женщина была счастлива так, как она это понимает.