На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

“Какие-то бабы в сарафанах”: Водянову раскритиковали за сюжеты в шоу “Русские каникулы”

Калейдоскоп

Шоу-бизнес

Модель осудили и за незнание детьми русского языка.

В связи с выпуском нового шоу “Русские каникулы” модель Наталья Водянова, прихватив детей Лукаса, Виктора и Неву, отправилась путешествовать по стране.

В кадре, разумеется, должны были оказаться самые красивые места, которые она демонстрирует не бывавшим ранее на родине матери детям.

Из-за отмены предпоказа документального сериала, который был назначен на 21 апреля в Москве, на Youtube появился трейлер, вызвавший неоднозначные оценки телезрителей.

Известно, что премьерный показ выпуска программы намечен на 25 апреля. Трейлер же можно посмотреть на YouTube-канале стриминг-сервиса PREMIER.

Посмотревшие его россияне упрекнули Водянову в “лубковости” проекта. На их взгляд в кадре оказалась “ненастоящая” Россия, она сдобно приправлена “глянцем”, а в реальности выглядит иначе.

Оценки пользователей разняться от “кошмар” до “одна ложь вокруг”.

Пользователи отмечают, что знаменитость путешествует по стране под прицелами камер, и для нее заранее “все организовали”. Поэтому и негативных, невеселых мест картинка не дает.

“Дети не прочитают жутких хроник Питера, не увидят черный снег Красноярска и мусорные завалы Читы и будут считать Россию раем”, – резюмируют пользователи.

В качестве альтернативы они предлагают изучить страну “со всех сторон”, и только потом выносить окончательный вердикт.

Они указывают, что “почувствовать себя русскими” могут только те, кто, помимо красоты, увидел “грязь и бомжей” в российской глубинке.

По мнению россиян, по городам не ходят женщины в кокошниках и сарафанах, и тот образ страны, который транслируют в шоу, далек от реальности:

“Простолюдины корчатся в нищете”, “А что ж так сладенько-то?”,  Приезжайте… в более мелкие города, где нищета и разруха”, “Тут какие-то туристические красоты и бабы в сарафанах” – писали они.

Дополнительным поводом для критики Водяновой стал тот факт, что трое ее детей не говорят по-русски. Это странная демонстрация любви к родине, считают комментаторы.

“Много негатива потому, что наш народ не терпит двуличия”, – считают некоторые пользователи.

Ранее Topnews сообщал, что Водянова показала своим подписчикам, что такое “русский холод”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх