На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

В Москве планируют ввести систему QR-кодов для магазинов и общественного транспорта

Пропуски по QR-кодам с вчерашнего дня заработали в местах общественного питания и для массовых мероприятий.

По словам Алексея Немерюка, первого заместителя руководителя аппарата мэра и московского правительства, которые он озвучил в эфире «Первого канала», система QR-кодов будет расширена и на другие отрасли, но только не в ближайшее время.

Издание «РБК», ссылаясь на свои источники, сообщило, что в мэрии столицы по этому вопросу решение еще не приняли, и изменений стоит ожидать через пару месяцев.

Немерюк добавил, что к новой пропускной программе уже присоединились более 7 000 заведений общепита и более 2,5 млн. горожан получили код через госуслуги.

На этой неделе сообщалось, что в Москве затоплены улицы и станция метро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх