На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Тилль Линдеманн из «Раммштайна» душевно спел «Любимый город» Бернеса

В Сети появилась новая композиция Тиля Линдеманна, фронтмена немецкой группы «Раммштайн». Это знакомая многим советским гражданам песня «Любимый город» Марка Бернеса.

Линдеманн поет на русском языке. Пользователи ютьюб-канала музыканта отметили душевность исполнения. В ролике — лишь аудиодорожка песни и фотография Тилля, который держит в руках модель самолета.

[embedded content]

Кавер на «Любимый город» вошел в саундтрек новой военной картины Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев», в конце апреля выйдет клип.

Бекмамбетов рассказал «Комсомольской правде», что Линдеманн сам предложил исполнить песню. «Думаю, потому что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а «Любимый город» будет лейтмотивом этой картины».

Песня «Любимый город» была написана в 1939-ом году для фильма «Истребители». Музыку к ней написал Никита Богославский, слова – Евгений Долматовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх