На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Огурцы на пенном, что получаются вкуснее русских бочковых огурчиков

Прелесть огурцов еще и в том заключается, что их можно готовить совершенно по-разному. Кажется, что любая хозяйка знает, как приготовить огурцы в банке с уксусом, как сделать огурчики хрустящими или как их засолить в бочке. Но затем она встречает очередной удивительный рецепт, готовит по нему и удивляется результату.

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает приготовить огурцы с самым популярным пенным напитком. Интересно, что голландцы часто готовят огурчики именно таким образом, а вот у нас подобный рецепт встречается редко. А если и встречается, то носит красноречивое название — «опохмелкины» огурцы. Как несложно догадаться, всё из-за рассола.

Огурцы в банке с уксусом

Ингредиенты

  • 500 г длинноплодных огурцов
  • 500 мл пенного напитка (лучше брать живое)
  • 3 ст. л. уксуса (можно не добавлять)
  • 1 ст. л. соли
  • 1 ст. л. сахара
  • 3 зубчика чеснока (в шелухе)
  • лавровый лист
  • 1 ч. л. сухой горчицы
  • немного свежего укропа

Приготовление

  1. Первым делом порежь огурцы вдоль, чтобы получились длинные пластины. Попросту резать пополам не стоит.

    © Depositphotos

  2. На дно литровой банки отправь лавровый лист, немного сухой горчицы и зубчики чеснока (предварительно разрежь каждый надвое).

    © Depositphotos

  3. Сюда же в баночку можно поместить и свежий укроп, и даже небольшой перец-чили (если такой имеется в наличии).

    © Depositphotos

  4. Теперь собери нарезанные пластины огурцов и отправь их в банку. Дальше открой бутылку хорошего пенного напитка и перелей его в отдельную емкость. Добавь сюда соль и сахар, а также влей уксус (при желании без него можно обойтись). Доводи до кипения, после чего заливай этой смесью огурцы и плотно закрывай банку. Готово!

    © Depositphotos

Уже через сутки-двое огурчики будут готовы к употреблению. А их чудный вкус удивит любого знатока. Причем можно их не только есть, но и пить, что окажется особенно кстати, если вчерашний вечер удался на славу. Не зря же эти огурчики наши люди так любовно окрестили «похмелкиными».

© Depositphotos

Однако даже тем, кто крайне редко позволяет себе крепкие напитки, такой вариант приготовления огурчиков может показаться довольно удачным. И если огурцы в обычном рассоле уже порядком надоели, то почему бы не поэкспериментировать, чтобы найти для себя какой-то более интересный рецепт?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх