На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Как точно узнать тип своей кожи?

При покупке косметических средств для ухода за кожей лица вы наверное замечали, что они делятся по типам кожи. Если выбрать уходовое средство неправильно, то можно только навредить. Например, если вы для жирной кожи выберете увлажняющее средство, то это только усугубит проблему.

В этой статье мы расскажем о четырех основных типах кожи, и подскажем, как точно определить, какой тип кожи у вас.

Жирная кожа

Кожа может выглядеть жирной, желтоватой и грубой, у нее большие поры и часто появляются прыщи, черные точки и белые точки. Обычно она выглядит молодо из-за наличия масла на коже. Кроме того, через несколько часов после очищения жирность снова появится, и макияж обычно быстро впитывается. Часто люди с этим типом кожи склонны к развитию прыщей в подростковом и среднем возрасте.

Сухая кожа

Этот тип кожи имеет прозрачный вид и тонкую текстуру. В ней меньше жира, она может выглядеть шелушащейся с мелкими порами, черными точками и пятнами. Она кажется особенно сухой после очищения. Без достаточного количества влаги этот тип кожи может просто потрескаться. Кожа может стать морщинистой с большей вероятностью, чем другие типы.

Комбинированная кожа

Эту кожу можно охарактеризовать как жирную в Т-зоне, а на остальной части лица, на щеках и вокруг глаз кожа сухая. Однако, чтобы восстановить баланс в обеих областях, потребуется отдельная процедура очистки.

Нормальная кожа

Если это ваш тип кожи, вам очень повезло, потому что менее 20% женщин имеют этот тип кожи. Она гладкая, мягкая и эластичная; не слишком сухая, не слишком жирная, с небольшими пятнами и красивым блеском. Тем не менее, это не значит, что о ней не нужно заботиться.

Как точно узнать свой тип кожи

Первый шаг перед выбором процедуры ухода за кожей, которая позволит вам выглядеть красивой – это узнать свой тип кожи. Способ узнать, какой именно у вас тип кожи:

  1. Очистите лицо и подождите час, не нанося на него никаких средств по уходу за кожей.
  2. После этого возьмите салфетку и протрите каждую из следующих областей лица: лоб, нос, подбородок и щеки.

Если на салфетке появилось масло, значит, у вас жирная кожа. Но если частицы кожи видны на коже или остаются на салфетке, значит, у вас сухая кожа. Кроме того, если вы видите жир в одних областях (Т-зона), а в других – нет, то, естественно, у вас комбинированная кожа. И, если вы не обнаружите жирных следов или чешуек на коже, у вас нормальная кожа.

Вы должны помнить одну вещь: очищение и увлажнение дважды в день очень важно для красивой и здоровой кожи, независимо от того, какой у вас тип кожи. Для достижения максимального результата выбирайте продукты, предназначенные для вашего типа кожи.

Рекомендуем вам нашу статью с подборкой масок для лица из фруктов и ягод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх