На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Бизнесмен Пригожин подал в суд на “Эхо Москвы”

Политика

Происшествия

Предприниматель требует от Венедиктова опровержение о принадлежности к ЧВК Вагнер.

Предприниматель Евгений Пригожин подал иск в суд к радиостанции «Эхо Москвы» с требованием выпустить опровержение информации о возможных связях с ЧВК Вагнера, которая была ранее распространена главредом радиостанции Алексеем Венедиктовым и главредом сайта Виталием Рувинским.

Об этом сообщил Венедиктов на своем Telegram-канале.

Как пояснил Венедиктов, Пригожин подал на него в суд за его утверждение в прямом эфире, что предприниматель является  “хозяином ЧВК Вагнер”.

Он также пояснил, что не видит в своих словах в адрес Пригожина чего-то умаляющего или задевающего его честь и достоинство, поэтому к судебному процессу готов.

“Интерфакс” же выяснил, что иск был подан в Пресненский московский суд.

А в пресс-служба компании “Конкорд” пояснила, что Пригожин требует в том числе и выплату штрафа в размере 200 тысяч рублей в случае неудаления информации и еще по 30 тысяч рублей за каждый день неисполнения решения суда.

Ранее Topnews писал, что против оппозиционера Волкова возбуждено дело по заявлению Пригожина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх