На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Вещи-вампиры, которые срочно нужно выбросить, чтобы почувствовать прилив сил

Ненужные предметы не только превращают квартиру в склад барахла, но и изменяют энергетику в доме в сторону негатива. Битая посуда, чучела животных и даже привезенные с моря ракушки могут влиять на атмосферу в доме и самочувствие тех, кто в этом доме проживает. Поэтому от некоторых предметов обихода необходимо избавляться как можно скорее.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет какие вещи высасывают жизненную энергию. Выбросив их ты почувствуешь прилив сил!

Битая посуда

Таков уж менталитет — выкидывать плохую посуду жаль, а пользоваться хорошей тоже жаль. Мы привыкли ставить красивые сервизы на полочки в сервант, а той посудой, что попроще — пользоваться каждый день.

А потом удивляемся, почему же одолевают недуги и в личной жизни странности какие-то. А ведь трещины на посуде дают трещины в судьбе. И это вовсе не эзотерическая муть. Тарелки символизируют собой семью, уют, достаток. И если посуда потрескалась, мы подсознательно настраиваем себя на неудачи. Не нужно жалеть сервизы и дорогие наборы. Живем один раз, а хорошей посуды на всех хватит!

© Depositphotos

Не живые вещи

Теперь про ракушки, засушенные цветы и насекомые, чучела и шкуры животных и прочее, и тем более вещи ушедших на небеса родственников притягивают не живую энергетику. Такие вещи хранить в доме ни в коем случае не нужно. Какими бы красивыми не были ракушки — от них стоит избавиться, чтобы не привлекать в дом негативную энергию.

И обязательно следи, чтобы не сохли цветы в горшках, так как это приводит к истощению энергетики.

Подарки с негативной энергией

Завистники могут подарить целенаправленно подарок с негативными пожеланиями. Стоит обратить внимание на подарки от тех, кто никогда этого не делал, на подарки странной тематики, с которым не знаешь что дальше делать.

Если после праздника или через недолгое время после получения подарка твоя жизнь резко изменилась в сферах самочувствия или взаимоотношений с любимыми или с деньгами — это явный признак, что от данного подарка нужно избавиться как можно скорее.

© Depositphotos

Старые вещи

Сильнее всего опустошает жилище старая мебель. От нее необходимо избавляться в первую очередь. После этого выбрось всю ненужную одежду, которую ты уже не носишь. Это ненужный хлам и его не стоит откладывать на всякий случай. Эти вещи пропитаны негативом!

Картины с изображением природы

Тут конечно говорится не о всех изображениях природы, но точно о тех, где изображена стоячая вода: болото или поросшее озеро. Такие изображения могут негативно сказываться на финансовом положении и благополучии домашних.

А вот картины с изображением цветов, наоборот, положительно сказываются на атмосфере в доме. К примеру, специалисты в области феншуй советуют вешать на одну из стен спальни картину с изображением пионов. Эти цветы благотворно влияют на сферу взаимоотношений.

© Depositphotos

Совет редакции

Чтобы притягивать только положительную энергетику в свою жизнь, нужно очень внимательно относиться к собственным помыслам и речи. Стоит как можно реже употреблять слова, блокирующие энергетические потоки. Предлагаю узнать, какие слова лучше никогда не произносить.

Пожалуйста, избавься от битой посуды, даже небольшие сколы на кружке — это уже повод отнести данную вещи на мусорку. Проведи небольшую инвентаризацию своего жилища и без сожаления выброси вещей, которые засоряют его энергетику.

Помни, что собирая ненужные вещи «на всякий случай», мы допускаем, что этот случай настанет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх