На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

The Times of Israel: Аверина на ЧМ-2018 году тоже роняла ленту, но обошла по баллам Ашрам и стала чемпионкой

Спорт

На публикацию в израильских СМИ обратила внимание журналистка Юлия Таратута.

Ведущая телеканала “Дождь” Юлия Таратута обратила внимание на ситуацию вокруг второго места российской гимнастки Дины Авериной на Олимпиаде в Токио.

Напомним, что первое место на соревнованиях заняла израильская спортсменка Линой Ашрам, несмотря на то, что она уронила ленту в ходе своего выступления.

За это ей сняли не один балл, как, считали многие эксперты, а 0,7 балла.

В итоге Аверина получила второе место, а в российском обществе разгорелся скандал на тему несправедливо засуженной российской гимнастки.

Однако Юлия Таратута отметила, что нельзя утверждать, что никто не становился чемпионом в художественной гимнастике потеряв предмет, как это утверждала олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

Журналистка напомнила, что в 2018 году Аверина потеряла в финале Чемпионата мира булаву, а годом позже – ленту, и это не помешало ей занять первое место в соревнованиях.

Примечательно, что на чемпионате 2018 года Линой Ашрам заняла второе место.

“А тогда не жаловались”, – сказала Таратута.

Она указала на публикацию The Times of Israel, в которой журналисты пишут об этом событии.

“Кажется, что здесь ситуация из серии “в своем глазу бревна не замечаем”. На самом деле Аверина сама уронила ленту на Чемпионате мира в Софии в 2018 году. Несмотря на это, тогда она получила 19 очков за упражнение, а Ашрам, не допустившая такой ошибки, получила на одну десятую балла меньше”, – сказано в публикации израильского издания.

Ранее TopNews писал о том, что Алина Кабаева появилась на ТВ. Это произошло впервые за долгое время.

Гимнастка высказалась относительно второго места Дины Авериной на Играх в Токио.

 

Ссылка на первоисточник
наверх