На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Apple Music не получит качественный звук на Android-смартфонах

Вчера Apple рассказала, что в июне добавит в Music поддержку «пространственного аудио» со стандартом Dolby Atmos. Как оказалось, на это могут не рассчитывать подписчики сервиса, которые пользуются им с Android-смартфонов.

Об этом сообщил автор MySmartPrice, ссылаясь на индийское подразделение Apple. Технология Dolby Atmos позволяет в режиме реального времени воссоздавать записанную окружающую звуковую картину. «Пространственное аудио» базируется на этом стандарте. Со стороны пользователя это должно ощущаться так, будто звук исходит со всех сторон, а не из наушников.

Что касается устройств, то это будет работать на наушниках AirPods Pro и AirPods Max. Apple, видимо, хочет замкнуть людей на своей экосистеме, поэтому решила не добавлять нововведение в Music для Android.

Ранее стало известно, что ни одна из моделей AirPods не может работать с другой новой «фишкой» — воспроизведением музыки без потери качества (Losless-аудио).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх