На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Внук Индиры Ганди: если не остановить коронавирус, вымирание грозит Индии, а затем и всему миру

Индийский оппозиционный лидер Рахул Ганди, внук бывшего премьер-министра Индиры Ганди, опасается, что если новая смертоносная волна эпидемии коронавируса не будет взята под контроль в ближайшее время, то страну ждет вымирание и опустошение. Об этом пишет агентство «Рейтер» со ссылкой на письмо политика, направленное премьер-министру Нарендре Моди.

Ганди умоляет ввести жесткий карантин, ускорить вакцинацию и заняться целенаправленным отслеживанием новых штаммов коронавируса. Он отмечает, что размеры страны и ее генетическое разнообразие делают Индию благодатной почвой для быстрой мутации патогена.

«Неконтролируемое распространение вируса в нашей стране будет иметь разрушительные последствия не только для нашего народа, но и для всего мира», – заявил Ганди.

В Индии свирепствует вторая волна коронавируса. Вчера страна установила очередной антирекорд по заболеваемости «ковидом». За сутки там было зафиксировано более 414 тысяч зараженных. Сегодня министерство здравоохранения страны сообщило о рекордных 4187 смертельных случаях за последние 24 часа.

Эпидемия поставила систему здравоохранения страны на грань коллапса: пациенты умирают из-за нехватки кислорода и отсутствия доступа к больничным койкам, в крупных городах тела умерших сжигают прямо на улицах из-за загруженности крематориев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх