На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

С 1 июля в ДНР повысят зарплаты бюджетникам, пенсии и соцпособия

С 1 июля в ДНР пройдёт очередной этап повышения заработной платы, пенсий и социальных выплат, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

В ходе Открытый диалога главы республики с журналистами, Денис Пушилин подтвердил раннее анонсированную информацию о повышении зарплат, и других соцпособий. Глава отметил, что он рассчитывает выйти на уровень Ростовской области по плану.

– «Да, с 1 июля запланированное повышение состоится – это заработные платы бюджетникам, пенсии, социальные пособия. Повышение зарплат бюджетникам и пенсий автоматически подтягивает и повышение заработных плат по другим отраслям. Мы идём к уровню Ростовской области, для нас это показатель. Я очень рассчитываю, что мы в обозначенные сроки к этим цифрам придем», — заявил Денис Пушилин.

Напомним, ранее в ЛНР повысили стипендии студентам. Также глава ДНР заявил о скором открытии границ между ДНР и ЛНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх