На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Пользователи бегут: «Вотсап» ограничивает функции сервиса несогласным с новой политикой

Сегодня вступили в силу новые правила использования мессенджера «Вотсап». В ближайшие несколько недель пользователи будут получать постоянные напоминания о необходимости принять условия до того, как функциональность их аккаунта ограничат.

Затем для несогласных с обновленной политикой мессенджера заблокируют доступ к чатам и звонкам. Пользователи смогут только отвечать на входящие звонки и сообщения.

На втором этапе полностью закроют возможность звонить и отправлять сообщения, а также получать уведомления о входящих сообщениях. В компании отметили, что ограничения будут вводить для каждого пользователя индивидуально.

«Вотсап» выпустил обновленное пользовательское соглашение 8 января. По новым правилам, сервис начинает делиться информацией с соцсетью «Фейсбук», владеющей мессенджером. Первоначально новые правила должны были вступить в силу 8 февраля, однако из-за недовольства пользователей их вступление в силу перенесли до 15 мая. Решение все равно привело к негативной реакции, и специалисты зафиксировали резкий отток юзеров из приложения в другие похожие сервисы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх