На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Два фронта помощи: от ракетных обстрелов пострадали 309 израильтян, от погромов – 193

С начала антитеррористической операции ЦАХАЛа «Стражи стен» «Красный магендавид» оказал медицинскую помощь 309 пострадавшим, сообщает израильская национальная медицинская служба МАДА. 

Только сегодня первая медицинская помощь оказана десятерым легко раненным в Ашдоде, трое из которых пострадали от осколков стекла. Еще семеро израильтян в разных районах страны получили травмы по дороге в бомбоубежища во время воздушной тревоги. Шестеро пережили шок.

Из 309 пострадавших и получивших в течение прошлой недели по всей стране первую медицинскую помощь от «Красного магендавида» 105 человек были ранены осколками битого стекла, из них шестеро – тяжело, 88 – легко, еще 11 израильтян получили ранения средней тяжести. По дороге в бомбоубежища во время ракетных обстрелов были травмированы 194 человека. Из них один пострадавший пребывает в критическом состоянии, ранения пятерых классифицированы как средней тяжести, легкие травмы получили 188 израильтян.

Кроме того, персонал «Красного магендавида» оказал помощь 218 израильтянам, пережившим шок. Некоторые из них были срочно доставлены в больницы для дальнейшего лечения.

Восемь человек после оказанной первой медицинской помощи, к сожалению, от полученных ран скончались. Еще двое получили смертельные травмы по дороге в бомбоубежища и тоже впоследствии скончались.

Во время массовых беспорядков и погромов, прокатившихся по всей стране, бригады медиков «Красного магендавида» оказали помощь 193 раненым, 11 из которых получили тяжелые травмы, 29 – средней тяжести. Сегодня скорая медицинская помощь была оказана одному легко пострадавшему в результате массовых беспорядков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх