На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Наводнение в Германии: Минобороны ввело режим военной катастрофы, число погибших растет

Министр обороны Германии ввело режим военной катастрофы в западных районах страны из-за разрушительных наводнений. Об этом сообщил представитель ведомства на брифинге в Берлине.

Режим дает возможность венным на месте принимать решения о необходимой помощи местному населению. «Будет ли предоставлена бронированная эвакуационная машина, военный грузовик или генератор, если появится в наличии», — пояснили в министерстве.

В настоящее время около 850 военнослужащих направлены на ликвидацию последствий наводнений.  В поисково-спасательных операциях задействованы вертолеты Бундесвера, грузовые автомобили и катера.

Между тем число жертв стихии в стране выросло до 106. Ранее сообщалось о 80 погибших. Власти округа Арвайлер федеральной земли Рейнланд-Пфальц заявили о более чем 1,3 тысячи человек пропавших без вести.

Сильные дожди продолжаются в Германии с понедельника, 11 июля, из-за действия циклона Бернд. Ливни привели к наводнению. Основной удар стихия нанесла по западным и юго-западным регионам ФРГ, где реки, в том числе Рейн, вышли из берегов и затопили улицы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх