На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Международные эксперты назвали лучшую вакцину от коронавируса

Среди всех имеющихся сегодня вакцинных препаратов от коронавируса лучшим является вакцина американской компании «Модерна» (Moderna). 

К такому выводу пришли эксперты Всемирного конгресса вакцин, который обычно проходит в Вашингтоне, но в этом году из-за продолжающейся пандемии проводится в онлайн режиме. 

Среди номинантов на премию «Лучшая вакцина против ковида» были включены как препараты, одобренные ВОЗ, так и не получившие международные сертификаты. 

В частности, в шорт-лист премии включили российскую вакцину «Спутник V». 

В итоге, по результатам опроса участников Конгресса, пальма первенства досталась вакцине «Модерна». 

Этот препарат стал победителем в категории «Лучшая новая технология/платформа вакцины». 

Что касается вакцины «Пфайзер», разработанной одноименной американской компанией в сотрудничестве с немецкой «Бионтек», то, как сообщается на сайте Конгресса, этот препарат «удостоился весьма высокой оценки» как в номинации «Лучшая вакцина от ковида», так и в номинации «Лучшая новая технология/платформа вакцины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх