На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

На YouTube появилось видео про “русский космопоезд” от создателей нашумевшей “русской кибердеревни”

Калейдоскоп

Шоу-бизнес

Сюжет ролика рассказывает про будни плацкартного вагона космопоезда до Нептуна.

В Сети на YouTube канале BirchPunk опубликовали видео под названием Russian Spacetrain (“Русский космопоезд”), рассказывающее о буднях плацкартного вагона, межпланетарного состава, следующего по маршруту от Земли до Нептуна.

По замыслу создателей, ролик стал продолжением видео о русской кибердеревне, наделавшего много шума в Сети.

В прошлом видео авторы соединили типичные для России элементы деревни с кибертехнологиями, а в новом видео нечто подобное происходит уже со знакомым многим нашим соотечественникам вагоном поезда.

Наряду с пирожками на перроне во время остановки за окном можно увидеть межгалактические пейзажи. пассажиры проносят в вагон запрещенных животных, а космический дембель-десантник сетует, что ему не хватило нескольких прыжков до крапового скафандра.

За всем происходящим следит проводница Аня, которая ведет блог о своей работе на английском языке, а пассажиры в вагоне поют под гитару бардовскую песню про космос и дальние планеты.

Примечательно, что в эпизоде проекта снялся Евгений Баженов, известный по YouTube-каналу BadComedian.

Пользователи YouTube тепло приняли новую работу авторов.

“Очень здорово, отдельно – эта приятная родная русскость без излишней хтони, и всё так искренне и по-настоящему”, – радуется George Vald.

“В этом коротком фильме есть главное – он создаёт атмосферу, в него мгновенно погружаешься. Это успех”, – отметил npegBoguTeJlb.

“Это лучшее, что случалось с отечественным кинематографом за последнее время”, – не сомневается artyom MoXiD.

“Хорошие эффекты, приятный и жизненный юмор, никаких шуток про выделения… Не думал, что я на своем веку застану такой хороший контент)”, – удивляется Santtu Vatsapaitanen.

“Это шедевр! В этом столько теплоты и какой-то чистоты чтоль. Прекрасно. Удовольствие”, – поддерживает Никита Малыгин.

“Ребята, Вам полнометражку нужно снимать!)” – рекомендует TAHK_ GTS.

Ранее TopNews писал о том, что видео про “русскую кибердеревню” стало хитом в Сети.

На сегодняшний день видео собрало уже более 9 млн просмотров на YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх