На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Футбольный арбитр Вилков пожизненно отстранен от судейства из-за утраты доверия

Происшествия

Спорт

Причиной низложения судьи стали грубые ошибки в матче «Локомотив» — «Ростов».

Глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц сделал заявление о том, что футбольный судья Михаил Вилков отстраняется от работы в российском футболе пожизненно.

Поводом стал эпизод в ходе судейства матча российской премьер-лиги “Локомотив” – “Ростов”, который закончился со счетом 4:1.

В ходе поединка решения арбитра Вилкова по назначению пенальти и желтой карточки полузащитнику “Ростова” Армину Гиговичу вызвали скандал.

По словам Хачатурянца, решение было принято РФС в связи с утратой доверия к судье. Пока он стоит во главе комитета, Вилков на поле не вернется, сообщил он ТАСС.

Известно, что за время карьеры Вилков работал на 175 матчах в высшем дивизионе первенства страны. И на его ошибки уже не раз указывали СМИ и руководство футбола.

В качестве примера приводится матчи двухлетней давности “Зенит” – ЦСКА и “Оренбург” – “Уфа”,  в которых им не была назначена красная карточка форварду “Зенита” и пенальти “Уфе”.

На момент решения РФС арбитр был на испытательном сроке, сообщают  а РИА “Новости”.

Ранее Topnews сообщал, что молодежная сборная РФ вылетела из ЧЕ после разгромного мачта с датской командой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх