На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Бывшему мэру Ровеньков придётся раскошелиться за служебный подлог

В Ровеньках закончили расследовать уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города, который злоупотребил должностными полномочиями и совершил служебный подлог, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Генеральную прокуратуру ЛНР.

В надзорном органе рассказали, что обвиняемый, вопреки интересам службы, не инициировал процедуру признания автомобиля Opel Vectra бесхозным, а передал его иному лицу. Кроме того, в мае 2020 года он, будучи главой администрации города Ровеньки, приказал подчинённым составить документы, содержащие заведомо ложные сведения о мнимой законности передачи указанного автомобиля, организовал их подписание и утвердил.

«Действия обвиняемого повлекли причинение материального ущерба, а также существенно нарушили охраняемые законом интересы государства, выразившиеся в дискредитации органов власти», – подчеркнули в Генпрокуратуре республики.

Главу администрации задержали, отстранили от занимаемой должности. После предъявления обвинения суд избрал для чиновника меру пресечения в виде домашнего ареста. Собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора, подсудимый заплатит штраф в доход государства в сумме 115 тысяч 752 рубля.

Ранее в подконтрольном украинской власти Лисичанске суд пересмотрел приговор педофилу и серийному насильнику, ранее осужденному за развращение несовершеннолетней и сексуальное насилие в отношении двух взрослых женщин. Ещё в ЛНР поймали на взятке преподавателя ВУЗа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх