На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Кадыров объяснил скандальную победу сына в боксёрском поединке

Политика

Спорт

Глава Чечни объяснил судейское решение.

На прошлой неделе, как ранее писал Topnews, в Грозном состоялся боксерский турнир “Время Легенд 6” среди детей.

В одном из поединков рефери присудил победу техническим нокаутом сыну главы Чечни Адаму Кадырову, что вызвало шквал негодование у пользователей Сети. Многие сошлись во мнении о предвзятом судействе.

Более того, видео с “досрочной победой” сына Кадырова стало вирусным.

Позднее разгоревшийся скандал прокомментировал глава чеченского парламента Магомед Даудов.

Он пояснил, что это был любительский бой среди несовершеннолетних детей и в таких поединках рефери не дожидается реального нокаута. В таких случаях судья может запустить отсчет после получения бойца тяжелого удара, чтобы в дальнейшем бой не привел к серьезным последствиям для здоровья.

Глава же Чеченской республики Рамзан Кадыров обратил внимание на скандал только сегодня.

При этом его мнение полностью сошлось с объяснениями Даудова, добавив, что сильный удар сопернику Адама Кадыров пришелся на глаз. Своим мнением он поделился в прямом эфире в Instagram.

«Если рефери видит, что удар пришелся в глаз, он обязан остановить поединок. Без разницы, мой это [сын] или твой», — заявил Кадыров.

При этом слухи о договоренном матче он полностью опроверг, назвав их так называемым черным пиаром. По словам главы Чечни «то, что они дети Рамзана Кадырова, не значит, что они обязательно должны выиграть».

Отметим, что на турнире помимо Адама принимал участие другой сын чеченского лидера Али Кадыров, который также одержал победу в своем поединке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх