На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Работники ПСЧ-286 ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившегося мужчину

В воскресенье, 26 сентября, спасатели 286-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса заблудившегося мужчину. Инцидент произошел в лесном массиве Шатурского городского округа.
    Старший смены Руслан Кулаев сообщил, что за помощью к спасателям обратилась жительница Подольска.


    «Женщина сообщила, что ее супруг, который находился на даче, расположенной в Шатурском городском округе, утром уехал за грибами.  Оставив машину на обочине дороги недалеко от деревни Бордуки, грибник ушел вглубь леса, а вечером позвонил жене и сказал, что заблудился и не может найти дорогу обратно», – рассказал старший смены.
    Руслан Кулаев добавил, что работники противопожарно-спасательной службы прибыли в район поиска мужчины и связались с заблудившимся по телефону.
    «Спасатели подавали звуковые сигналы с помощью громкоговорящего устройства автомобиля, но грибник их не слышал. Дежурная смена начала прочесывать лес, подавая световые сигналы и работая на отклик. Спустя три часа работники противопожарно-спасательной службы обнаружили грибника и вывели его из леса. В медицинской помощи мужчина не нуждался», – заключил Руслан Кулаев.

Источник: news24

 

Ссылка на первоисточник
наверх