На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

ОСАГО — оформление и оплата

Страховка ОСАГО является обязательной для всех водителей авто, иначе автолюбитель рискует получить штраф в размере 800 рублей. Чтобы оформить ОСАГО, необходимо предоставить все требуемые документы.

Как оформить ОСАГО и какие нужны документы

Чтобы оформить ОСАГО нужно предоставить следующие документы:

  1. Диагностическая карта.
  2. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  3. Паспорт не только водителя, но и тех, кто допускается к управлению авто.
  4. Водительское удостоверение.

Если не все документы будут предоставлены или информация будет недостоверна, то возможен отказ в страховой выплате по полису.

Оформление ОСАГО в режиме онлайн преимущества

Существуют некоторые преимущества в оформлении полиса в интернете. Например, вы экономите время, вам не нужно будет тратить время на поездку в офис. К тому же вы сэкономите деньги, ведь в режиме онлайн никто не сможет навязать дополнительные услуги, которые стоят денег.

Электронный полис невозможно потерять, так как документ отправляется на электронную почту и хранится в личном кабинете клиента. С собой можно будет брать только бумажную распечатку, которая не требует заверения.

Если вы проживаете в отдаленном регионе, то это также большой плюс, как правило, по близости не имеется офисов страховых компаний. Если говорить о рисках мошенничества, то оформление полиса ОСАГО в режиме онлайн имеет минимальные риски мошенничества.

Однако, такой вариант оформления имеет некоторые недостатки, например, для новичков нет возможности подать заявку онлайн. Необходимо внести в базу РСА информацию о водителе.

При оформлении ОСАГО в режиме онлайн важно тщательно проверять всю заполненную информацию. Ведь даже незначительная опечатка сделает документ недействительным, поэтому страховая компания может попросту отказать в выплате.

При этом выбирая страховую компанию для начала лучше посмотреть о ней отзывы клиентов, ее уставной капитал, если компания надежная, то цифры будут ей соответствовать. Также стоит обратить внимание на срок работы компании, лучше, если она существует на рынке более 10 лет. Качественная страховая компания будет иметь высокий рейтинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх