На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

18 мая – ИМЕНИНЫ ИРИНЫ православные 2021: Поздравления, открытки с именинами (Днем ангела) Ире, Ирочке, Ирусе – Когда ещё День Ирины?

Поздравления с днем ангела Ирины в прозе, стихах и смс на русском и украинском языке.

В праздник 18 мая православные чтят память Ирины Македонской — первой женщины, которая была удостоена чести попасть в сонм великомучеников.

Это День ангела Ирины 2021 (а еще Арины и Ярины) по церковному календарю.

Поздравления с днем Ирины 18 мая звучат для девушек спокойных и рассудительных (как «мир» и «спокойствие» переводится имя Ирина). Она отлично справляются с жизненными трудностями. И заслуженно получают комплименты как прекрасные жены и хозяйки.

Подарить Ирине лучше что-то оригинальное или связанное с ее работой, которую она любит и ценит.

Значение имени и характер

Имя «Ирина» переводится с греческого, как «мир». В детстве ей приписывают самостоятельный и любознательный характер. Ласковой Иру не назовешь, но обычно это общительная и дружелюбная девочка. Правда, когда она не в настроении, окружающих приходится несладко от ее капризов.

Во взрослом возрасте Ирины нередко грациозные и гармоничные женщины. Они довольно легко заводят знакомства, правда, так же легко и разрывают их.

Ирины прямолинейны, не любят манипуляций, не идут на поводу у других. Такие же правила у нее в семье. С мужем она стремится выстроить честные партнерские отношения.

Поздравления с днем Ирины

Удача пусть будет на твоей стороне, мир и покой, ведь не даром, Ирочка, твое имя олицетворяет их. Пусть жизнь будет течь в правильном русле, принося тебе победы и новые задачи, которые ты будешь решать с блеском!

***

Милая моя Иришка,

В день чудесный именин

Я хочу, чтоб счастья вспышка

Озарила бы твой мир.

Пусть легко и очень верно

Сбудется твоя мечта.

И такой же несравненной

Остаётся красота.

***

Ира, Ирочка, Ирусик, поздравляю тебя с твоим праздником. Я тебе хочу пожелать искренней веры в чудеса и непременное их осуществление в твоей жизни, желаю неотразимой красоты и потрясающего настроения, желаю светлой радости и большой удачи.

***

Ирина, в Вашем имени — весь мир,

А взор туманит пыль галактик дальних,

И нет лица нежнее и печальней,

И очи голубее, чем сапфир.

В изгибе губ — молчания печать,

Вы словно ангел, вся — очарованье,

И кто бы мог подумать, что Земля

Еще родит подобные созданья.

***

Ира, великолепная моя, поздравляю тебя от всей души. Желаю высоких волн успеха и удачи, чистого и глубокого моря счастья и любви, тёплых и светлых берегов надежды и радости, весёлого прибоя интересных затей и впечатляющих развлечений.

***

Если в коллективе мир,

Значит, рядом много Ир.

И когда в начале октября

День Ирины настает,

Не теряется народ —

В магазин бежит скорее.

Мы купили Ирочке

Бублики, где дырочки.

А Иришке нашей — книжки,

А Ирушке — две ватрушки,

А Иринке — мандаринки,

А Ирэне дали денег.

Закатили пышный пир

В честь девчонок — наших Ир.

Долго помнить именины

Будут милые Ирины!

Открытки и поздравления

Пусть звезды зажгутся на твоем небосводе.

Ирина, желаю любви и свободы.

Ирочка, поздравляю с именинами. Рядом с тобой всегда тепло и уютно.

Ирина, с твоим днем тебя!

За всё добро люблю тебя.

Пусть ангелы тебя хранят и оберегают. Будь счастлива, Ирина.

С именинами Ирина,

Пусть сегодня повезет.

Счастья, смеха — три корзины.

И везенья целый год.

Картинки с именинами для Ирины на 18 мая

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Молитва святой Ирине

Сегодня церковь вспоминает сразу двух святых мучениц, пострадавших перед Пасхой — Ирину Аквилейскую, которая жила в Италии, и Ирину Коринфскую из Греции.

Ирину Коринфскую бросили из-за веры в темницу по наводке доносчиков, но она не отреклась от христианства, хотя умерла в мучениях.

Ирин Аквилейская вместе с двумя сестрами предстала на суде, где правитель предложил им отказаться от веры. Пораженный красотой девушек, он позвал их в свой гарем наложницами, но они отказались. Сестер Ирины сожгли, причем, когда огонь потух, оказалось, что тела их сохранились. А саму ее повезли в публичный дом, но по дороге к страже приблизились два всадника, которые сказали, что правитель просит сопроводить Ирину на вершину холма.

Оказалось, что это были ангелы, которые пришли спасти девушку. Когда стража спохватилась, она нашла холм, где находилась Ирина, но не смогла отыскать тропинку наверх. Тогда один из воинов пустил стрелу о поразил Ирину.

Святым Иринам молятся о семейном благополучии и здоровье.

В день своей святой можно произнести молитву, обращенную к ней.

«О многострадальная и преславная Ирино, невесто Христова всехвальная, угоднице Божия! Ты предстоиши у Престола Пресвятыя Троицы и наслаждаешися неизреченнаго блаженства. Призри убо милостивно на нас, приносящих ти хвалебное пение сие, испроси нам милость, отпущение грехов у Преблагаго Господа, вемы бо, воистинну вемы, яко вся, елико восхощеши, испросити у Него можеши. Темже убо смиренно припадаем к тебе и просим: умилостиви Владыку неба и земли, да подаст нам дух твоея ревности ко хранению святых Его заповедей, яко да возможем земное поприще в добродетельном житии проводити, райских селений унаследовати и тамо с тобою и всеми святыми прославляти Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь».

Материалы партнеров

Новости партнеров

Читайте также

Ещё новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх