На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Украинские снайперы приехали к линии фронта под видом наблюдателей

Снайперы ВСУ и противотанковые снаряды были привезены в окрестности сёл Крымское и Попасная на машине с маркировкой Представительства Украины в СЦКК. Об этом заявил спикер НМ ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

По его данным, тринадцатого июня такая машина привезла в зону контроля третьего батальона четырнадцатой бригады ВСУ вблизи Крымского снайперскую пару. При этом Филипоненко отметил, что на этой же территории была замечена работа принадлежащего украинской армии беспилотного летательного аппарата «Mavik 2 Pro».

Кроме того, четырнадцатого июня в зону работы мотопехотного батальона девяносто второй бригады ВСУ вблизи Попасной на автомобиле СЦКК были подвезены заряды противотанкового комплекса «Корсар».

Напомним, ранее в Народной милиции ДНР также сообщали об использовании ВСУ транспорта СЦКК для подвоза к линии разграничения оружия и диверсантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх