На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Стал известен приговор французу, давшему пощечину Макрону

Политика

Происшествия

Этот приговор является более смягченным вариантом требуемого прокуратурой Франции.

В срочном порядке во Франции было рассмотрено дело о нанесении пощечины французом президенту страны Эммануэлю Макрону.

По данным местного издания Francetvinfo.fr, в качестве приговора Дамьену Тарелю суд назначил 4 месяца заключения, а также 14 месяцев условного заключения.

Однако на это наказание Тареля не заканчивается, так как его еще ждет 2 года испытательного срока.

Это включает в себя обязательные исправительные работы, прохождение обучения, психологическая помощь для исключения новых правонарушений.

На судебном заседании адвокат подсудимого заявил, что Тарель раскаивается в содеянном, а также пообещал более не повторять свои действия.

Отметим, что этот приговор является более смягченным вариантом требуемых прокуратурой 18 месяцев заключения и предусмотренных уголовным кодексом трех лет заключения, а также штрафа в размере €45 тысяч.

Ранее Topnews писал, что 8 июня Макрона во время визита в департамент Дром получил пощечину от Дэмиена Тарела во время рукопожатия.

Также он выкрикнул боевой клич французских рыцарей Средневековья «Монжуа Сен-Дени!» и «долой макронизм». Его тут же задержала охрана президента Франции.

Вместе с ним был задержан мужчина, делавший видеосъемку произошедшего, у которого при обыске был обнаружена незарегистрированное огнестрельное оружие и книга Адольфа Гитлера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх