На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Антигравийная защита кузова: особенности и варианты

С каждым годом возрастает число водителей, которые решились воспользоваться услугой «антигравийная защита кузова». Нанесение специального покрытия позволяет сохранить эстетическую привлекательность покрытия автомобиля и деликатных элементов.

Целесообразность защиты

Существуют ситуации, когда привлечение преимуществ антигравийной защиты считается целесообразным. При помощи подобной услуги можно сохранить автомобиль в целостности и избежать непредвиденных затрат, связанных с необходимостью ремонта транспортного средства. В перечень таких ситуаций входит:

  • частое передвижение по грунтовым дорогам;
  • перемещение по трассам на высоких скоростях;
  • участие автомобиля в спортивных состязаниях.

Попадание камней и иных частиц, взаимодействие с насекомыми и частицами грязи негативно сказываются на внешнем виде автомобиля. Оклеивание пленочным покрытием позволяет обеспечить дополнительную защиту от вредных факторов, в том числе от негативного влияния солнечных лучей.

Важные моменты

На рынке представлены виниловые и полиуретановые пленки, а последние характеризуются лучшими показателями эластичности. Материал может быть бесцветным и не менять оттенка кузова или кардинально преображать автомобиль. Допускается частичное «бронирование» автомобиля, а наиболее часто оклейке подлежит капот, крылья спереди и наружные пороги.

Для исключения разочарования рекомендуется придерживаться следующих рекомендаций:

  • приобретать пленку необходимо в проверенных местах и у известных производителей;
  • от самостоятельного проведения работ лучше отказаться и доверить манипуляции специалистам;
  • требуется ознакомиться с отзывами клиентов и поинтересоваться об опыте мастера;
  • обсудить с сотрудником сервиса нюансы процесса, ожидаемый результат и стоимость.

Неправильная наклейка пленки чревата вздутием материала, что чревато риском повреждения покрытия кузова из-за ускорения процессов коррозии. Альтернативным вариантом считается нанесение жидкого стекла и использование специальных полиролей, которые предотвращают негативное воздействие ультрафиолета и появление царапин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх