На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

СМИ: трое пациентов после COVID-19 излечились от рака

Здоровье

Иммунная система дала неожиданный сбой.

Западные СМИ описали несколько уникальных случаев излечения больных коронавирусом от рака.

После излечения от COVID-19 у таких пациентов исчезали и раковые клетки. Свое объяснение «чуду» дали и российские врачи.

Так, британское издание The Daily Mail сообщило, что в Корнуолле 61-летний мужчина после выздоровления от коронавируса избавился и от очагов рака.

Злокачественное новообразование ему диагностировали еще летом 2020 года. Исследование было опубликовано в журнале гематологии.

В Италии 20-летний пациент с раком лимфатической системы не мог вылечиться от онкологического заболевания даже после химиотерапии.  Но после того, как он переболел коронавирусом, у него исчез и рак, пишут местные СМИ. Такое же «чудо» произошло с 61-летним жителем Милана.

На все истории с излечение от рака отреагировал Евгений Черемушкин, врач-онколог, который дал интервью «Газете.ру».

По его словам, все описанные случаи – исключения, скорее всего, у них есть особенности у иммунной системы.

«В организме активируются те механизмы, которые нам известны», — уверен специалист.

Чтобы быть уверенными в результатах, придется наблюдать около 3-5 лет. Никто не исключает, что коронавирус мог повлиять на раковые клетки, но это нужно доказать, добавил врач.

Как писал ранее Topnews, в марте 2021 года Росстат озвучил официальные данные по летальным исходам от коронавируса. В стране от «ковида» скончались более 200 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх