Происшествия

Американский комплекс перехватил часть ракет.
СМИ сообщили о серии ракетных ударов по аэропорту Кабула, ПВО США перехватило часть ракет. По данным Al-Jazeera, который ссылается на свой источник в «Талибан*е»*, одна из ракет достигла цели.
По другой информации, на территории аэропорта Афганистана упало, как минимум, две ракеты.
Тогда в сторону аэропорта Кабула были выпущены не 5 ракет, а намного больше, отмечают специалисты.В СМИ появились данные, что атака организована “Исламским государством”*.
Сообщалось, что американский комплекс C-RAM уничтожил выпущенные ракеты, данных о жертвах и пострадавших нет.
Эксперты говорят о еще серии ракетных ударов, которыми могут угрожать террористы. Есть информация, что игиловцы захватили переносные зенитно-ракетные комплексы, что позволит им атаковать и самолеты.
Как писал ранее Topnews, по Кабулу был нанесен ряд ракетных ударов. Американцы сообщили, что атаковали автомобили со смертниками-террористами.
Погибли 9 человек, из которых шестеро – дети.
*террористическая организация, запрещена в России
Источник: topnews