На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Bloomberg: ЕС заподозрили Россию в намерении интегрировать часть Украины

Политика

В Евросоюзе предполагают, что Москва может готовить интегграцию мятежных республик Украины в свой состав.

Представители Евросоюза полагают, что в России ведется подготовка к фактическому присоединению неподконтрольных Киеву республик Донбасса.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на документ ЕС, организация выборов в ДНР и ЛНР, а также выдача паспортов жителям мятежных республик предназначены для того, чтобы фактически интегрировать регион в состав РФ.

В случае, если Украина не предоставит Донбассу автономию, это может заблокировать осуществление таких стратегически важных национальных задач Киева, как вступление в Евросоюз и в НАТО.

Представители стран Альянса не сошлись во мнении по вопросу вступления Незалежной в западный военный блок – некоторые поддержали инициативу, а другие указали на недостаточное внимание Киева к проведению необходимых реформ, например, направленных на борьбу с коррупцией.

Добавим, что ранее официальная Москва неоднократно опровергала слухи о планах по интеграции Донбасса в состав России.

Ранее TopNews писал о том, что, по данным прессы, около 200 танков ВСУ не могут начать наступление в Донбассе.

Причиной тому стали контрмеры России по топливу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх