На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

Луганчанку осудили за контрабанду метадона и госизмену на 14,6 лет

Луганчанку, доставившую из Украины в ЛНР партию метадона, уличили в госизмене, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Генпрокуратуру ЛНР.
Как рассказали в ведомстве, жительница Луганска контрабандным способом в крупном размере провезла наркотики для личного употребления, спрятавши их в тайное место. Однако, сотрудниками МГБ ЛНР была задержана по пути следования в Луганск.
Так, спецслужбами было выявлено, что наркокурьерша прибывши на территорию Украины была завербована сотрудниками СБУ. В течение трёх месяцев женщина собирала и передавала сведения, составляющие государственную тайну, украинским кураторам.
«С учетом способствования раскрытию агентурной сети СБУ, верховным судом ЛНР подсудимой назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества», — заявили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх