На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

100 подписчиков

По примеру австрийского канцлера: в Чехии подняли израильский флаг

В историческом центре Праги — Пражском граде торжественно подняли государственный флаг Израиля в знак солидарности страны с еврейским государством. Он заменил «штандарт» Европейского Союза, который до сих пор развевался над Градом. Такое решение принял президент республики Милош Земан, сообщает «Чешское радио».

Сайт радиостанции указывает, что в то время как Земан безоговорочно встал на сторону Израиля в текущем конфликте, официальные лица Европейского Союза выразили обеспокоенность по поводу событий на Ближнем Востоке и осудили военные действия обеих противоборствующих сторон.

Сегодня утром на крыше официальной резиденции канцлера Австрии Себастьяна Курца появилось бело-голубое полотнище по соседству с флагами Австрийской Республики и ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх