На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донбасс Сегодня

103 подписчика

Скончался экс-командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал Казанцев

Происшествия

Героя России Виктора Казанцева не стало в возрасте 75 лет.

Герой России, бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Виктор Казанцев скончался сегодня в Краснодаре около семи часов утра.

Как сообщает РИА “Новости” со ссылкой на источник в Клубе военачальников, смерть прославленного военного наступила после продолжительной болезни.

Казанцев находился в госпитале, но врачи не смогли реанимировать 75-летнего пациента.

Генерал армии известен активной борьбой с проявлениями терроризма в регионе Северного Кавказа, в частности в республиках Чечня и Дагестан.

Со слов представителей ЮВО, с  августа 1999-го по апрель 2000  года Казанцев возглавлял Северно-Кавказскую ОГВ, проводив операции по зачисткам боевиков в Болихском и Новолакском районах.

А с марта 2000-го по 2004-й год он стал стал первым представителей президента РФ в ЮФО .

Как уточняет РБК, прощание с военачальником состоится 16 сентября.

Как ранее писал Topnews, трагически погиб глава МЧС России Евгений Зиничев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Facebook

Источник: topnews

 

Ссылка на первоисточник
наверх